油尖旺区 湘乡市 福建省 曲松县 会昌县 邢台县 徐水县 金坛市 兴化市 柳江县 团风县 天台县 曲周县 苍山县 灵川县 仪征市
博罗县 聂荣县 全南县 赞皇县 文成县 铜鼓县 砀山县 凯里市 石阡县 石河子市 句容市 新巴尔虎左旗 忻城县 平顶山市 平果县 桐柏县 巴楚县 虞城县 朝阳区 平度市 福海县 泰顺县
王燕文 (政协第十三届全国委员会委员)

王燕文(1960年4月-),女,汉族,山东莱芜人。大学本科学历,省委党校研究生学历,1980年5月加入中国共产党,1977年3月参加工作。现任江苏省委常委、省委宣传部部长。

- 收起最新报道
    姓名
    王燕文
    性别
    籍贯
    山东莱芜
    生日
    1960年4月
    国籍
    中国
    民族
    汉族
    政治面貌
    中共党员
    入党时间
    1980年5月
    参加工作时间
    1977年3月
    现任职务
    江苏省委常委、省委宣传部部长,省委统战部部长
    毕业院校
    江苏省委党校
    学历学位
    省委党校研究生学历

    1个人履历

    编辑本段 回目录

    1977年03月—1981年03月,解放军84701、83016部队医院卫生员、文书;

    1981年03月—1983年09月,电子工业部第三十一研究所党委秘书;

    1983年09月—1985年08月,南京市委党校理论班学习;

    1985年08月—1991年09月,电子工业部第五十五研究所党委秘书、团委书记;

    1991年09月—1996年04月,共青团南京市委副书记、党组成员(其间:1992年11月—1994年11月,南京大学国际商学院政治经济学专业研究生课程进修班学习);

    1996年04月—1998年12月,共青团南京市委书记、党组书记;

    1998年12月—2000年12月,溧水县委副书记、代县长、县长(1996年09月—1999年07月,江苏省委党校经济管理专业函授本科学习);

    2000年12月—2001年05月,溧水县委书记、县长;

    2001年05月—2001年11月,溧水县委书记;

    2001年11月—2001年12月,南京市委常委、宣传部部长,溧水县委书记;

    2001年12月—2004年07月,南京市委常委、宣传部部长(其间:2002年09月—2004年01月,江苏省委党校政治经济学专业在职研究生学习);

    2004年07月—2005年01月,扬州市委副书记、代市长;

    2005年01月—2009年08月,扬州市委副书记、市长;

    2009年08月—2010年01月,扬州市委书记;  

    2010年01月—2011年11月,扬州市委书记、市人大常委会主任;  

    2011年11月—2011年12月,江苏省委常委,扬州市委书记、市人大常委会主任;  

    2011年12月—2016年12月,江苏省委常委、宣传部部长;  

    2016年12月—2018年04月,江苏省委常委、宣传部部长、统战部部长;

    2018年04月—,江苏省委常委、宣传部部长。

     



     



    词条图片

    ,上流去机场寺内

    商旅突出问题这新

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?